Enduro o Mato o Morro em Cambuí-MG, como foi???

Enduro o Mato o Morro em Cambuí-MG, como foi???

Depois de muita ansiedade por parte dos organizadores e por parte dos pilotos devido ao grande volume de chuva que caiu na região durante a semana, aconteceu o grid da 2ª Etapa da Copa Sul Mineira de Enduro de Regularidade em Cambuí-MG.
A prova mesmo com alguns trechos que tiveram que serem desviados apresentou um grande grau de dificuldade devido ao terreno liso e muito barro, os pilotos tiveram que mostrar grande habilidade para conseguirem se manter em cima de suas máquinas, uma grande iniciativa foi a premiação das categorias logo após a sua chegada, o que permitiu que todos retornassem cedo para a sua casa, às 16:00hs já tinha encerrado a premiação de todas as categorias, agora e aguardar a chegada da próxima prova que acontece em Lavras nos dias 25 e 26 de maio no Enduro dos Ipês, maiores informações no www.copaamsm.com.br

Resultado – MASTER – Prova Unica

1º 3619 Alison Branco Lagoa da Prata – Mg  AMERICAN PELL-DUCK MOTOS

2º 4569 Lúcio Pinto Ribeiro Lavras – Mg MOTO POINT

3º 6257 Mario Vignati Santo Antonio do Monte-mg

8416 Allan Almeida Amaral Divinopolis – Mi  DIVISEG CORRETORA DE SEGUROS

5º 19804 Reginaldo Barbosa Fernandes Lavras – Mg 

Resultado – SENIOR – Prova Unica

Col No Pen Total Competidor Cidade

1º 16 0 2773 Edson Ribeiro Magalhaes Lambari – Mg CORRETAGEM DE CAFE

2º 18 0 5136 Adriano Lourenço Lopes Bom Sucesso – Mg ADRI BIKE

3º 20 0 5633 Adriano Fernandes Jacutinga

4º 19 0 7212 Rodrigo Souza Barbacena – Mg A PROCURA DE UM

5º 21 0 51354 Mauro Henrique da Silveira Bragança Paulista – Sp
Resultado – OVER40 – Prova Unica

Col No Pen Total Competidor Cidade

1º 29 0 3116 Rodrigo Zuccon Socorro – Sp POUSADA 7 BELO

2º 30 0 11604 Gilmar Veloso da Costa Santa do Sapucai – Mg TRANSTELHA E CLAUDIANO MOTOS

3º 33 0 29324 Lula Rex Sao Paulo – Sp

4º 28 0 29580 Francisco Baldone (paulinho) Boa Esperança – Mg WWW.GARANTIAIMOVEIS.IMB.BR – ENDURO DO LAGO

5º 31 0 31138 Noe de Oliveira–primo Motos Formiga – Mg PRIMO MOTOS/ASW/BRC/COMPASS/

 Resultado – JUNIOR – Prova Unica

Col No Pen Total Competidor Cidade

1º 50 0 2396 Alex Nunes Azevedo (divino) Lagoa da Prata – Mg

2º 49 0 3517 Marco Flávio Guimarães Lodi Bom Sucesso – Mg FZ SANTA MONICA/GENTE INOCENTE

3º 43 0 4454 Wanderlei de Souza Bragança Paulista – Sp WRMOTOS

4º 48 0 4953 Angelo Monteiro Formiga-mg – Mg ZIGG CALÇADOS

5º 41 0 8996 Fabio Mourão Poços de Caldas – Mg BARRAS FLORESTAL

 Resultado – OVER50 – Prova Unica

Col No Pen Total Competidor Cidade

1º 63 0 21005 Jose Eduardo de Campos Contagem – Mg

2º 64 0 34840 Ze Ubatuba Piracicaba – Sp

3º 650 55800 Hamilton Mario de Moura Cambui-mg

Resultado – NOVATOS – Prova Unica

Col No Pen Total Competidor Cidade

1º 81 0 3099 Marcelo Augusto de Lima Carmo do Rio Claro –

2º 76 0 6691 Paulo Jadir Divinopolis – Mg

3º 72 0 6921 Eduardo Souza Lima Pouso Alegre – Mg

Resultado – NOVATOS – Prova Unica

Col No Pen Total Competidor Cidade

4º 71 0 7070 Marcel Hamamoto Pouso Alegre – Mg ARISTO CONSTRUTORA LTDA

5º 86 0 7271 Diego Fagundes Fernandes Heliodora – Mg

6º 82 0 7777 Ian S. Pereira Carmo do Rio Claro – RESTAURANTE TREM DA ROÇA ,VITORIA RACE, RACE TECH

SUSPENSION

7º 73 0 8368 João Ferreira Silva ClaroPouso Alegre – Mg – Mg CASA DO TAPECEIRO, ODONTO FAMILY CONSULTóRIOS,

MOTOSHOW

8º 80 0 9220 Daniel Elias Cruz Carmo do Rio Claro – Mg

9º 74 0 9506 Sten Jakobsson Nepomuceno – Mg H.VITRINE

10º 78 0 11575 Adriano Jose Amarante Campo Belo – Mg 

Share this post

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.